Неделя до начала Великого поста в Грузии называется Сырной неделей. Ресторан «Казбек» не мог пройти мимо этой тёплой и щедрой традиции и приготовил масленичное меню, в котором представлены не только классические блины, но и варианты с разнообразными начинками.
Начать широкое застолье, пожалуй, стоит с ароматных блинов «Жюльен» — с шампиньонами в сливочном соусе и трюфелем. Затем — попробовать «Пучхолию» со шпинатом и специями омбало или выбрать блины с сёмгой и икорным соусом: для тех, кто любит праздничные сочетания и яркие акценты.
И, конечно, Масленица не обойдётся без десертов: бренд-шеф Мамия Джоджуа предлагает сладкие блинчики‑хинкали с нежным сливочным сыром надуги и сухофруктами, с бананом и клубникой, с творогом и апельсином, а также блинчики с сыром надуги — нежным грузинским сыром.
Отдельное внимание — классике: тонким золотистым блинам с топпингами на выбор. В «Казбеке» их подают с красной икрой, слабосолёным лососем, сгущённым молоком и домашним вареньем. Выбор варенья порадует даже самых взыскательных ценителей: из арбуза, зелёного грецкого ореха, медового абрикоса, кизила или черешни с молодым грецким орехом.
